Компьютерный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум » windows 8 » Windows 8


Windows 8

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Windiws 8 в разработке

Windows 8 (кодовое название) — находящаяся в разработке операционная система, восьмая итерация поколения ОС Microsoft Windows, разрабатываемая транснациональной корпорацией Microsoft. Выход Windows 8 ожидается не ранее 2011-2012 года.
Основные особенности и отличия
http://megaobzor.com/load/real/News/windows2.jpg

Согласно официально неподтверждённым сведениям, главной особенностью Windows 8 будет поддержка 128-битной (128-разрядной) архитектуры. В октябре 2009 года появились неофициальная информация о том, что разработчики Windows 8 в этот момент реализуют внедрение в IA-128 полной бинарной совместимости с существующими 64-битными инструкциями. Устанавливаются соглашения с ведущими производителями процессоров и других аппаратных средств, включая компании Intel, AMD, Hewlett-Packard и IBM.

Исходя из неподтверждённой информации, в Windows 8 будет уделено внимание системе распознавания голоса и голосовому управлению. Среди других возможных нововведений предполагается присутствие улучшенной работы виртуализации, тесной интеграции с мобильной версией операционной системы, поддержка распознавания жестов.
http://windows8themes.org/pics/Windows-8-concept-screenshot2.jpg

Предполагается, что Windows 8 будет иметь усовершенствованную систему гибернации и восстановления, а также новые функции обеспечения безопасности, включая модификацию PatchGuard.
История разработки
Первые сведения
Первые сведения о Windows 8 начали появляться в апреле 2009 года, когда Microsoft разместила в отделе вакансий предложение для разработчиков и тестеров участвовать в разработке Windows 8. «Также мы скоро начнём <разрабатывать> существенные усовершенствования для Windows 8, в которые будут включены инновационные особенности, которые произведут революцию в доступе к файлам на удаленных машинах», — было написано в рекламе на должность ведущего инженера по разработке и тестированию ПО.
Сообщение Роберта Моргана
7 октября 2009 года в прессе появилась информация о том, что Роберт Морган (англ. Robert Morgan), начальник отдела исследований и разработок в Microsoft, сообщил в своем профиле в социальной сети LinkedIn  о наличии в Windows 8 и Windows 9 совместимости с 128-битной архитектурой. Морган написал в своём профиле:

    "Работаю в высоко секретном подразделении по исследованиям и разработкам, включающим в себя стратегическое планирование средне- и долгосрочных проектов. Среди текущих проектов отдела R&D следует отметить обеспечение совместимости 128-битной архитектуры с ядрами Windows 8 и Windows 9. Проекты исследования и разработки включают совместимость 128-битной архитектуры с ядром Windows 8 и проектным планом Windows 9. Идёт формирование отношений с основными партнёрами: Intel, AMD, HP и IBM."

После распространения в прессе данной информации профиль Роберта Моргана был отключен и удалён.
http://megalife.com.ua/uploads/posts/2009-11/1258888942_windows_8_superbar-251139-1245759282.jpeg

Сведения, сообщённые Робертом Морганом, были подвергнуты серьёзным сомнениям многими журналистами. Более того, высказывались мнения о том, что Роберта Моргана не существует, это вымышленный персонаж, и все его «заявления» являются фейком. Microsoft отказалась как-либо прокомментировать заявления Моргана и подтвердить или опровергнуть его существование.
Дальнейшие сведения
6 октября 2009 года Стив Балмер официально подтвердил работу Microsoft над новой операционной системой.

На конференции разработчиков компьютерных программ Professional Developers Conference (англ.) 2009, которая проходила с 17 по 20 ноября в Лос-Анджелесе, стали известны планы Microsoft по выпуску новых операционных систем семейства Microsoft Windows для персональных компьютеров и серверов. Демонстрировалось два слайда, на которых указывалась дата выхода следующей операционной системы семейства Windows — 2012 год. Причём на одном слайде было указано и название этой операционной системы — «Windows 8», однако было уточнено, что это название является кодовым, а не окончательным.

27 января 2010 года общественности стал доступен роадмап Microsoft с предварительными планами выпуска различных программных продуктов, включая Windows 8 и Microsoft Office 2012. Согласно этому документу, релиз RTM-версии Windows 8 запланирован на 1 июля 2011 года. Windows Server 2012 и Office 2012 запланированы к выпуску ровно через один год и один день — 2 июля 2012 года.
http://images.yandex.ru/search?p=21&amp;ed=1&amp;text=windows%208&amp;spsite=fake-012-5512662.ru&amp;img_url=megaobzor.com%2Fload%2Freal%2FNews%2Fwindows1.jpg&amp;rpt=simage

9 февраля 2010 года благодаря сообщениям двух сотрудников Microsoft в прессе появились новые сведения о Windows 8. Первый сотрудник — директор потребительского и онлайнового направлений в регионе EMEA Джон Мангелаарс (англ. John Mangelaars), который в интервью британскому изданию CIO заявил, что Windows 8 будет «потрясающей». Второй сотрудник, имя и должность которого неизвестны, опубликовал в официальном блоге MSDN запись под названием «Whats in store for the next Windows?» (русск. Что готовится для следующей Windows?). Эта запись вскоре была удалена, однако её текст стал доступен журналистам. В данной записи Windows 8 фигурирует под именем «Windows.next». В записи утверждается, что Windows.next будет «чем-то совершенно отличным» от того, что обычно ждут от Windows. Над ОС работают десятки команд, а процесс обсуждения Windows.next автор записи называет «сюрреалистическим». По мнению автора записи, Windows.next полностью изменит отношение к персональным компьютерам и способы их использования.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MrMNHwmd9Hc&feature=player_embedded[/youtube]

+1

2

я заметил закономерность.... вин 95 была очень стабильной, вин 98 получилась кривоватой, вин 2000 крайне стабильная и отлично работающая ОС, вин ХР долгие годы нуждалась в доработках, вин Виста получилась просто ГОВНОВОЙ, вин 7 получилась на славу неплохой.... и что нам ждать от вин 8 и 9????

0


Вы здесь » Компьютерный форум » windows 8 » Windows 8