Компьютерный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кулер

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кулер - в применении к компьютерной тематике — сленговое компьютерное название устройства — совокупности радиатора и вентилятора, устанавливаемого на электронные компоненты компьютера с повышенным тепловыделением (обычно более 5 Вт): центральный процессор, графический процессор, микросхемы чипсета, блок питания.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/75/Prozessorkuehler_Sockel_775_heatpipe.jpg/250px-Prozessorkuehler_Sockel_775_heatpipe.jpg

Как правило, используется следующая схема: на тепловыделяющий компонент устанавливается радиатор (чаще всего — из алюминия или меди), а на него — вентилятор, осуществляющий приток воздуха к радиатору. Для увеличения полезной площади радиатора (повышения теплоотдачи) производители прибегают к различным уловкам и, вследствие этого, радиатор порой принимает весьма причудливые формы. Но довольно часто это является и следствием стремления производителей привлечь внимание потребителей неравнодушных к футуризму (в данном случае причудливым формам). В большинстве случаев достигаются обе цели.

0

2

это конечно все интерестно и красиво смотрится... но вот я например свою систему охлаждения делал сам... в итоге получилось симпотично, выйграл 5-7 градусов на нагреве винчестеров + встроил светодиоды и получилось красиво...

0

3

Ты делал кулер или водяное, или полностью сам изобрел?

0

4

Я использую кулер Титан TTC-NK34TZ. Для моего атлона выше крыши. В нормальном режиме больше 40 градусов не поднимается температура. В игровом не больше 60.

0