Компьютерный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум » Хочу все знать » Безопасность браузеров


Безопасность браузеров

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Среди всякой компьютерной заразы есть не только вирусы, Трояны и черви, от которых можно прикрыться Касперским со свежими базами. А так же есть и уязвимости в софте, через которые можно делать всё что угодно: выполнять удалённый код, загружать и запускать удалённо любые файлы и тут вам уже Касперский не поможет. А уязвимости существуют в любой программе и даже в вашем любимом браузере, с помощью которого ты ползаешь по сети Интернет чувствуя себя в безопасности! Для того, чтобы грамотно себя защищать – надо быть в курсе: какие уязвимости и где нашли. Для этого существуют багтраки.
http://jurius.name/wp-content/uploads/2010/01/internet_explorer_logo.jpg

Первое правило: никогда не путешествуй по Интернету по Internet Explorer’у. Потому что это стандартный софт и он больше всего подвергается пристальным взглядам хакеров, чем какой-то там не известный браузер.
( Да и виснит он уж очень часто ) «Хорошо, я уже послушался твоего совета и выбрал свой браузер – Opera. Но мне предлагают каждый раз скачать новую версию этого браузере и когда я качаю то никаких значительных изменений не нахожу, может и не стоит этого делать? Зачем попросту тратить трафик?» - скажешь ты ( вы ).
Нет, обновлять софт нужно обязательно и на это не стоит экономить свое время. Сейчас объясню почему: Изменения могут быть не в дизайне, а в коде. т.е. в браузере нашли достаточное количество уязвимостей, разработчики это заметили, исправили сво ошибки и выложили готовый вариант в Интернет, а ты взял и не скачал. В результате твой компьютер взломали через старую УЯЗВИМУЮ ВЕРСИЮ БРАУЗЕРА.

0

2

У меня мозила - я бы сказал, что утечки инфы не было ни разу.

0

3

Есть отличный сайт. Вы там сможете все найти. Боюсь можно ли ссылкой делиться. Но новичок, если что простите и сделайте замечание. Сайт называется САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА  вот ссылочка http://comp-doma.ru/. Есть просьба, скиньте ссылочку где можно скачать виндовс 10. Спасибо

0

4

http://acrylletters.com

0


Вы здесь » Компьютерный форум » Хочу все знать » Безопасность браузеров