Компьютерный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный форум » Материнская плата » Северный мост


Северный мост

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Северный мост.Исходя из прочитанного под названием Южный мост я прояснил для себя,что работой кулеров управляет Северный мост и что проблема моя связана именно с ним.А было это так:Сначала при включении питания ПК он стал издавать продолжительный писк,после визуального осмотра я обратил внимание на то,что при включении кулер ЦП стал запускаться не сразу после подачи питания как это должно быть,а после продолжительной паузы в несколько секунд,после чего ПК продолжал работать нормально и я не придал этому большого значения.Но однажды после очередного его включения писк продолжался бесконечно и не запускался.пришлось его отключить.Один хороший знакомый посоветовал обнулить память BIOS путём изъятия батарейки на материнке и сказал,что после её установки всё должно работать в нормальном режиме,что я и сделал.И всё бы хорошо,но вскоре всё повторилось ,да только трюк с батарейкой больше не помогал.Ещё было предположение ,что виновник всего блок питания,так как он незадолго до этого был в ремонте,тогда я предпринял попытку поменять БП,но и это результата не дало.Тогда я просто схитрил и попытался обмануть Машину,Я взял  и подсоединил кулер ЦП вместо разъёма CPU FAN  в разъём SUS FAN1,при этом вентилятор ЦП начинал работать сразу после нажатия кнопки включения питания,но при этом ПК всё равно не запускался и издавал свой бесконечный писк,который конечно же означал неисправность системы,так как разъём CPU FAN был пуст,что категорически не соответствует нормальной работе системы.Тогда я ещё раз обманул свою машину и подключил в разъём CPU FAN другой кулер,который установил на боковой крышке Системника.Теперь мой ПК работает.Но я всёже не теряю надежды и хочу найти и устранить неисправность.которая и стала основной причиной поломки моего ПК ,в чём и прошу вашего совета,потому что после прочтения вышенаписанного под названием Южный мост я понял,вот тот человек,который действительно может мне помочь и дать несколько дельных советов как устранит проблему.Заранее благодарю всех.кто откликнется на мою просьбу или тех ,кто уже сталкивался с похожей проблемой и смог самостоятельно устранить её.

0

2

думаю проблема связана с кулером, попробуйте заменить его. Если это не поможет попробуйте поискать ответ здесь http://upsata.ru - наверняка найдете, там много полезной информации

0


Вы здесь » Компьютерный форум » Материнская плата » Северный мост